Subasta 0029M, Lote # 316
Juego de té. Inglaterra y Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelada Dresden y Hammersley. Decorado con elementos florales y esmalte dorado. Consta de: tetera con tapa, 4 tazas, 4 platos base y convoy de cremera y azucarera. Detalles de conservación. 10 x 25 x 28 cm (mayor) Piezas: 12 Estimado $1,500-2,000